#ЩедрыйВторник с «Заботой» и участием серебряных волонтёров

Заволжский центр социального обслуживания активно поддержал общественную инициативу  #ЩедрыйВторник.

В период с 20 ноября по 4 декабря в учреждении были организованы и проведены мероприятия и акции благотворительной направленности.

27 ноября успешно прошла ставшая уже традиционной акция «Добрая покупка». Все сотрудники Центра приняли участие в ее проведении: работали на пунктах сбора продуктовой помощи в торговых предприятиях сети « Пятерочка», «Магнит», «Высшая лига», доставляли продукты в центр социального обслуживания для расфасовки и формированию продуктовых наборов, помогали раздавать наборы нуждающимся. В акции приняли участие 350 человек волонтеров, из них 30 человек наши сотрудники.

Сельские социальные работники не остались в стороне. За период проведения #ЩедрогоВторника в одиннадцати населенных пунктах Заволжского района была организована благотворительная акция «Забота» по оказанию социально – бытовой помощи гражданам старшего поколения и инвалидам.

25 человек получили 34 различные бытовые услуги. Это и генеральные уборки, и уборки двора и придомовой территории, мытье и утепление окон, укладка дров в поленницу, поднос воды и другие виды помощи.  Работа выполнялась и индивидуально и бригадным методом. Все, получившие помощь, остались очень довольны.

Также, в рамках акции отряд «серебряных» волонтёров организовал сбор макулатуры. Всего собрано 50 килограмм макулатуры, вырученные средства пойдут на оказание помощи детям – инвалидам.

Акция #ЩедрыйВторник – это всемирная акция благотворительности, цель которой развивать благотворительность в людях, вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Заволжский центр социального обслуживания всегда рад принять участие в таких мероприятиях, доставить кому-то радость, сделать нашу жизнь в это непростое время хоть чуточку добрее.

  Директора  ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В. Советова

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.