«Экологический праздник» в Заречном детском саду

«Театр! С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства! А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!» — утверждают педагоги Заречного детского сада Юлия Соколова и Евгения Кинешемова.

29 ноября они провели театрализованное музыкальное представление «Осенний экологический праздник», где артистами выступили дети старшей-подготовительной группы Заречного детского сада.

Другие воспитанники волновались за героев сказки и с неподдельным интересом наблюдали, как главный герой Красная шапочка (Софья Чистякова) встретилась в лесу с Серым волком (Егор Круглов).

Эта маленькая девчушка с добрым сердцем, любящая петь и танцевать, оказалась очень храброй и отважной. При встрече с волком девочка не закричала от страха, и не убежала, а поговорила с ним и научила, как правильно нужно вести себя в лесу.

Красная шапочка по дороге встретила капельки дождя (Ксения Савельева и Варвара Баженова), которые подарили зрителям красивый танец «Дождь стучит по крышам». Очень красиво в красных шапочках, которые сшила Лариса Хмелева, выглядели девочки,  исполнившие танец «Ладушки, ладушки для любимой бабушки».

Героиня сказки встретила в лесу и весёлых мальчиков-зайчат, которые поранили лапки от проказ волка, и девочек-белочек, которые не смогли собрать грибы из-за раскиданного мусора: «Ничего здесь не найдём, на зиму не запасём».

К концу представления серый волк изменился, пообещав охранять лес и убирать мусор:  «Все узнают, что не даром называюсь санитаром».

В адрес артистов, выступающих в ярких, красочных костюмах, прозвучали бурные аплодисменты.

«Родители высоко оценили театральные способности детей!» — отметили педагоги.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.