«Кулинарный поединок»

«Кулинарный поединок» — так называлось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню матери, которое проходило в актовом зале Заволжского центра социального обслуживания.

Участниками праздника стали активисты досуговых объединений Заволжского центра социального обслуживания.

Мероприятие началось с концертной программы, подготовленной воспитанниками детского сада № 1 «Крепыш».

Продолжением стал «Кулинарный поединок», между командами клуба досуга и общения «Надежда» и  клуба «Роман с вышивкой».

Участникам пришлось показать свои знания в конкурсе «Кладезь мудрости»,  собирая  пословицы из слов, в конкурсе «Знатоки», отвечая на кулинарные вопросы.

В конкурсе «Кулинарные изыски» им предстояла непростая задача: нужно было составить меню для однодневного рациона ребенка, используя кулинарные журналы и газеты,  красиво его оформить. Зрителям была предложена викторина «Что, где, когда?» на кулинарную тематику. В практической части конкурса участники выполнили фруктовую нарезку из предложенных фруктов под названием «Фруктовое лакомство». Завершающим конкурсом было домашнее задание, в котором необходимо было  приготовить дома любимое блюдо и презентовать его на мероприятии, поделившись со всеми рецептом его приготовления.

По итогам конкурса, обе команды набрали по 77 баллов, то есть победила дружба.

Все участники были отмечены памятными сувенирами. Мероприятие завершилось чаепитием с пирогами и общением в кругу друзей.

Директора  ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В. Советова      

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.