Заволжцы на областном фестивале «Преодоление. Творчество без границ»

14 ноября в Наволоках  прошёл областной фестиваль «Преодоление. Творчество без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором фестиваля стал Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения.

Участниками фестиваля стали: учащиеся Кинешемского технологического колледжа, Решемской школы – интерната, представители центров социального обслуживания, имеющие ограниченные возможности здоровья, а так же воспитанники подворья «Благодать» Заволжского района.

Целью проведения данного мероприятия стало выявление одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья для содействия развитию их творческого потенциала, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов.

Со словами приветствия к собравшимся обратились представители органов власти, духовенства и директор Наволокского комплексного центра  социального обслуживания.

Фестиваль проводился по следующим номинациям: вокал, жестовое пение, хореография, театральное творчество и художественное слово.

Заволжский центр социального обслуживания представляли: Якимова Ирина Геннадьевна, со стихотворением «Дети Мира» в номинации «Художественное слово», Морозова Татьяна Борисовна и Сибагатова Ираида Ивановна с театральной постановкой отрывка из романа «Отцы и дети» И.С. Тургенева, в номинации «Театральное творчество».

Гостями и украшением фестиваля стало выступление струнного ансамбля скрипачей «Интермеццо» г. Иваново и цирковой группы «Веселые ребята» г. Наволоки.

Выступления  участников фестиваля никого не оставило равнодушным, на глазах зрителей можно было увидеть искренние слезы, а бурные аплодисменты поддерживали каждого выступающего.

Фестиваль завершился награждением участников Дипломами, памятными сувенирами и общей фотографией на память.

Отзыв Заволжской участницы фестиваля Сибагатовой Ираиды Ивановны:

«Мы испытали настоящее чувство гордости, за то, что  выступали на одной сцене с такими замечательными и талантливыми людьми. Они достойны только восхищения и безграничной любви тех, кто не столкнулся с такими проблемами. Хочется пожелать им творческих успехов, огромного счастья и крепкого здоровья на долгие годы!»

Директора  ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.