О реализации спиртных напитков с истекшими сроками годности

По результатам прокурорской проверки в отношении директора магазина розничной торговли и ООО «Альфа Плюс», осуществлявших реализацию спиртных напитков с истекшими сроками годности возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.14.43 КоАП РФ.

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном регулировании оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о техническом регулировании в магазине розничной торговли ООО «Альфа Плюс».

Установлено, что в нарушение требований ст.3 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», ст.17 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», а также ст.ст.25-26 Закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в магазине розничной торговли ООО «Альфа Плюс»  выявлены находящиеся в продаже две бутылки пива с истекшими сроками годности.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении директора магазина розничной торговли и ООО «Альфа Плюс» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.14.43 КоАП РФ, которые находятся в стадии рассмотрения.

Прокурор района советник юстиции И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.