Что волнует заволжцев? Ответы для волонтёров

2 ноября на чествовании волонтёров в Студёных ключах Денис Петров, глава Заволжского муниципального района, ответил на вопросы представителей волонтёрских отрядов. Добровольцев интересовали вопросы благоустройства, экологии, городской  и районной инфраструктуры. Для решения ряда обозначенных проблем глава предложил приложить совместные усилия администрации и добровольцев.

Вопросы от учащихся Заволжского лицея:

— Почему в нашем городе так мало детских площадок? Где детям гулять, играть?

Волонтёры:

— В городе много бездомных животных. Их очень жалко, но некоторые из них опасны для людей. В других городах создают приюты для животных. Можно ли их организовать в Заволжске?

Вопросы от «серебряных» волонтёров Заволжского центра социального обслуживания:

— Мы, волонтёры «серебряного» возраста, обеспокоены экологической обстановкой в районе. Нас интересует вопрос, как и куда население должно утилизировать ртутьсодержащие лампы?

«Серебряные» волонтёры:

— Чтобы превратить наш маленький город в «цветущий сад», надо совсем немного, обратиться к любителям садоводам за рассадой цветов и семян. Посадить газоны и ухаживать за ними. Только вот кто этим займётся? Когда в городе появятся  цветочные  газоны?

Вопросы  от  учащихся Заречной средней общеобразовательной школы:

—  По телевидению показывают много ситуаций, когда местные жители не могут в полной мере наслаждаться красотами нашей природы: купаться или просто подойти к водоёму. Недавно началась интенсивная застройка в 100 и менее метрах на берегу Волги и заливе реки Меры в селе Заречный. Скажите, пожалуйста, почему продаются участки в такой близости от водоёма, и нет ли угрозы, что скоро у нас не будет возможности подойти к реке?

Учащиеся Заречной средней общеобразовательной школы:

— В Заречном муссируют тему о том, что клуб не выгодно содержать и он забирает большие средства из бюджета поселения. В планах перенос его в здание Чегановского дома культуры в деревню Коротиха. Нас очень волнует, что такой большой населённый пункт может остаться без «ячейки» культуры. И что будет с таким большим зданием, если клуб закроют?

Волонтёры Заречной школы:

— Многие ребята из нашей школы добираются на занятия из Долматовского и Пырёшево на школьном автобусе. Качество дорожного покрытия просто ужасно. Школьный автобус у нас новый, но из-за такой дороги он уже начинает ломаться. Какие меры будут приниматься по улучшению качества дороги?

Волонтёры Заволжска:

— Как решается вопрос с поиском помещения для подростков и волонтёров в Заволжске?

Ответы на вопросы читайте на 3 стр. «Авангарда» от 16 ноября.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.