Новости из лицея. Хорошо, что есть каникулы!

В дни школьных каникул хочется отдохнуть от учебных будней, совершить путешествия, отдохнуть с пользой, пообщаться с друзьями.  Все эти желания соединились для учащихся 9 класса «Б» в поездке в г. Иваново.

Начало поездки было обычным, но все же немного волнующим: сборы, напутствия родителей, и вот уже мы в автобусе, едем, обсуждаем последние новости, слушаем музыку.

Время в пути пролетело незаметно, и уже первая остановка нашего путешествия – квест-проект «Элизиум».  Квест (от английского «quest» – вызов, поиск, приключение) – это интеллектуальный вид игровых развлечений, во время которых участникам нужно преодолеть ряд препятствий, решить определенные задачи, разгадать логические загадки, справиться с трудностями, возникающими на их пути, для достижения общей цели. Первые реальные квест-комнаты появились в Японии и Китае в 2007 году. Параллельно они стали появляться в Европе, позднее стали набирать популярность в России и заполонили все постсоветское пространство. Сегодня квесты – один из самых популярных видов развлечений, в чем мы и убедились.

Вот один из отзывов участников.

«Мы были в » Лаборатории Франкенштейна»,  и у нас осталось много хороших впечатлений, которыми мы с вами сейчас поделимся. Этот квест оказался очень атмосферным: мы с головой погрузились предложенную ситуацию, а именно: мы  внучки ученого, и всего за час должны проникнуть в лабораторию нашего деда и оживить Франкенштейна, что впоследствии у нас получилось. Это оказалось незабываемым приключением, где мы испытали страх, испуг, удивление. Появилось ощущение, что мы великие алхимики, физики, криминалисты и врачи.  Рекомендую всем это удивительное место для занимательного времяпрепровождения» (Ищенко Анастасия).

Далее мы проехали в спортивно развлекательный центр  А 113 «Серебряного города», где приняли участие в соревнованиях по боулингу. Боулинг — это не просто игра, это сочетание концентрации и свободы, техники и пластики, случайности и закономерности.  Среди нас были бывалые игроки и новички, но правила стали понятны буквально через несколько минут. Современное оборудование на телеэкранах само давало подсказки новичкам. Достаточно было 10-20 минут, как мы уже  почувствовали себя уверенными игроками. Азарт захватил всех, и победители определились не сразу. Но на всех трех дорожках лидерами сразу стали наши мальчики: Голубев Артем, Елохин Валерий, Кошелев Даниил. А абсолютным победителем стал Валера Елохин. Он выбил шесть страйков!

Ну, и конечно, последняя остановка – это фуд-корт. Изрядно проголодавшиеся,  эмоционально  наполненные, мы пошли  туда, где можно вкусно покушать. И это тоже была интересная часть нашей поездки!

А потом, подкрепившись, с песнями мы ехали домой и  благодарили  родительский комитет 9 класса «Б» за организацию нашего путешествия.  Мы готовы сюда  вернуться за новыми впечатлениями уже зимой.  Как хорошо, что есть каникулы!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.