В Ивановской области проходит 28-й фестиваль искусств «Дни российской культуры»

Более 300 культурных событий пройдет в Ивановской области в рамках XXVIII Фестиваля искусств «Дни российской культуры». Это концерты, спектакли, выставки, творческие встречи, кинопоказы и другие мероприятия. Фестиваль пройдет в регионе с 19 по 30 октября.

Мероприятия «Дней российской культуры» пройдут не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях. С гастролями в муниципалитетах выступят коллективы Ивановской государственной филармонии, музыкального училища, колледжа культуры.

В рамках фестиваля большим концертом выпускников и студентов свой 105-летний юбилей отметит Ивановское музыкальное училище (колледж). Мероприятие состоится 22 октября в 18:00 в Ивановской государственной филармонии.

Традиционно по инициативе администрации города Иваново в рамках «Дней российской культуры» пройдет Фестиваль национальных культур, в рамках которого национальные диаспоры региона представят свои культурные программы.

Зрителей фестиваля «Дни российской культуры» ожидают разнообразные концертные программы. Ивановскую область посетят разножанровые коллективы и исполнители, лауреаты международных конкурсов и фестивалей, активно гастролирующие солисты и музыканты. Так, 26 октября в филармонии состоится выступление квартета балалаечников-виртуозов «Синетто». Основу программы составят неожиданные кавер-версии известных композиций, народных песен, романсов и современных хитов отечественной и зарубежной эстрады. 30 октября на сцене филармонии выступит одна из лучших a`capella групп Европы «Cool&Jazzy» – первый обладатель WardSwingleAward (2001), неоднократный лауреат и победитель международных конкурсов и фестивалей.

Впервые в рамках фестиваля с гастролями Ивановскую область посетит Белорусский академический музыкальный театр. Минский театр привозит в Иваново обширную и интересную программу – это и классическая оперетта и мюзиклы. Зрители смогут посмотреть лучшие спектакли, среди которых мюзикл «Тристан и Изольда», оперетта «Тайный брак» Ф. Легара, мюзикл «Моя прекрасная леди», оперетта «Женихи» И.Дунаевского, комедии «Бабий бунт» и «Свадебный базар». Специально для юных зрителей покажут мюзиклы «Мэри Поппинс» и «Буратино.by». Завершатся гастроли театра большим гала-концертом 4 ноября.

Добавим, организаторами XXVIII Фестиваля искусств «Дни российской культуры» выступают департамент культуры и туризма Ивановской области, Ивановская государственная филармония, администрация города Иваново. Мероприятие проводится при поддержке правительства Ивановской области.

Программа фестиваля

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.