Газета ведёт диалог. «Найдите нас!» — пишут заволжцы в рубрику «Что волнует…»

Газета ведёт диалог: в формате «вопрос — ответ» в рубрике «Что волнует заволжцев?» читатели получают ответы на волнующие их вопросы. Люди используют рубрику, чтобы получить публичный ответ властей, специалистов, правоохранительных органов на злободневный и актуальный для них вопрос. Постоянные подписчики газеты знают, что эта работа ведётся в редакции уже больше 10 лет. Жители приходят в редакцию лично, звонят, пишут в социальных сетях и даже в обычных письмах в конвертах.

Поток вопросов не иссякает. Их авторы — конкретные люди с именами и фамилиями, это наши с вами земляки, соседи, которые ждут решения проблем. Редакция собирает вопросы и отправляет запросы тем, в чьей компетенции находится их решение. По результатам ответов старший корреспондент Анастасия Метлина для каждого номера готовит тематическую страничку «Что волнует заволжцев?»  Корреспонденты не придумывают ни вопросы, ни ответы. Все темы странички — из нашей повседневной жизни…

Напоминаем о том, что на страницах «Авангарда» в социальных сетях читатели газеты задают и обсуждают наболевшие вопросы.

Вот некоторые из последних:

Татьяна Смирнова (Трифонова)

Жители переулка Строителей ежегодно поднимают тему асфальтирования дороги или приведения её в надлежащее состояние — заполнения огромных ям гравием.Ничего не делалось более полувека.Нам тоже,поверьте,хочется ходить в красивой обуви,а не в резиновых сапогах.

Потолок а школе рухнул в прошлом году. В  сентябре будет год, и ничего не делается.Скоро новый учебный год, а потолок так и не сделали. Видно, опять дети будут учиться в 2 смены.Оксана Удалова (Ваганова)
Меня тоже интересует ответ по поводу школы! Начальная школа не должна учится во вторую смену! На общешкольном собрании обещали, что деньги будут выделены на ремонт школы!!Все родители переживают за своих детей! Какой-то ужас творится в нашем городке:-( :-( :-(
Здравствуйте!Мы живём на улице Фрунзе 23.Если  стемноло -вы нас не найдёте—у нас не совсем фонарей, от центральной улицы надо идти на ощубь!Я вас приглашаю в гости после 1700. Найдите нас!!!
Добрый вечер, два раза Администрация обещала привести в порядок пруд на кладбище, его так никто и не привел в порядок, в последней статье вроде бы как еще и дорогу привести в порядок обещали, сделали правда только только по периметру магазина Магнит
Здравствуйте! А меня интересует  когда же в городе будет работать городская баня. Как всем жителям ее нехватает! Спасибо
Сделают ли, наконец,тротуар на Фрунзе 57. 5 лет уже живем и лужи круглый год
(орфография и пунктуация в комментариях сохранена)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.