В ОБУСО «Заволжский ЦСО» продолжается обучение компьютерной грамотности граждан старшего поколения.

В связи с возрастными особенностями слушателей занятия на компьютерных курсах построены таким образом, что информация подается в более понятной форме, в спокойном темпе, происходит периодическое повторение материала, постепенно слушатель курса знакомится с различными «компьютерными» терминами; создаются комфортные условия, доброжелательная атмосфера; теоретические основы курса, получаемые слушателем, совмещаются с практической реализацией в процессе работы на компьютере; слушатель обеспечивается тематическими буклетами и инструкциями.

В Заволжском центре социального обслуживания обучение по Программе базового курса длится в течение месяца и проходит 2-3 раза в неделю. В ходе обучения учащиеся знакомятся с устройством компьютера, осваивают файловую систему (создание папок, файлов и их систематизирование), работу в текстовом редакторе Microsoft Word, а также работу в сети Интернет (поиск и сохранение информации с интернета на компьютер, безопасность в сети Интернет, электронная почта, социальные сети и сервисы и др.).

Периодически формируются группы для продолженного обучения компьютерной грамотности, где слушатели знакомятся с возможностями портала Госуслуги; создают свои видеоролики из семейных фотографий и т.д.

Для того чтобы записаться на курсы компьютерной грамотности необходимо прийти в Заволжский центр социального обслуживания или позвонить по телефону 8 (49333) 2-31-47.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В.Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.