Блокбастер от Совета старшеклассников. «Посвящение в старшеклассники» в Заволжском ГДК

29 сентября в Заволжском городском Доме культуры состоялось традиционное «Посвящение в старшеклассники» учащихся 10 класса Заволжского лицея. Организаторы мероприятия – члены Совета старшеклассников одиннадцатого класса во главе с Репиной Снежаной – умело воплотили интересную идею.

Все присутствующие в зале стали участниками незабываемого  блокбастера, в котором могущественное мафиозное семейство Корлеоне под предводительством Дона (Ильи Пухова) принимало в свои ряды новых «гангстеров».
После представления семейства ведущими: Малинкиной Полиной и Долгановым Дмитрием, умело погрузившими зрителей в необычную обстановку,  клан десятого класса был приглашен в эксклюзивное заведение «Только для своих», где смог амбициозно заявить о себе в гангстерском сообществе.

С романтическим благословением и напутствиями к десятиклассникам обратилась классный руководитель  Наталья Александровна Виноградова. Она подарила своим подопечным  воздушные шары пяти разных цветов, символизирующие разнообразные пожелания.
«Гангстеры» безупречно прошли все испытания, которые подготовило для них «властвующее» семейство, а именно: ответили на все провокационные вопросы, поднесли подарок Дону, вызволили из плена классного руководителя, выпив для этого «яд»,  привели в порядок территорию клана, «поскольку все в альянсе должны соблюдать чистоту». Особо выделился и проявил себя как настоящий «гангстер» —  Смельцов Григорий.

После ярких выступлений 9-а, -б, -в классов, задорно поддерживавших «героев дня», настало время мистической части. Молодые «гангстеры» вытерпели испытание «слезами», прошли сквозь магический коридор очищения-посвящения и произнесли торжественную клятву. Тем самым заслужили личное уважение Дона и были приняты в ряды «хозяев лицея». В качестве поздравления с этим значимым событием свой «подарок» — «сюрприз» преподнесли «новоиспеченным» старшеклассникам организаторы.
Заключительный флеш-моб «Нас не удержать!», объединяющий всех, стал квинтэссенцией «Посвящения».  А главным подарком для всех стала двухчасовая зажигательная дискотека. Ребята повеселились и отдохнули на славу.

Удачи Вам, «старшеклассники», и в добрый путь ежедневного подтверждения этого почетного звания в интересной и насыщенной событиями и делами жизни лицея и города.

Н.В.Пискарева, заместитель директора по ВР МКОУ Заволжского лицея

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.