Заволжский район принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

   В Российской Федерации стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Тема тренировки: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».
  Целью данных учений является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.
   В рамках тренировки в понедельник 1 октября в 6:10 в администрацию района поступил сигнал, после которого был организован сбор руководителей учреждений, входящих в районное звено ТП РСЧС.
   Далее в течение дня, а также 2 и 3 октября, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, эвакуационной комиссии, комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики. Кроме этого были развернуты пункты временного размещения граждан, пункты продовольственного и вещевого снабжения, проведен смотр сил и средств РСЧС Заволжского муниципального района.
    В рамках учений во всех образовательных учреждениях района были организованы уроки безопасности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.