«Согреем добротой сердца!»

 Согреем наших земляков! Картинка с сайта pixabay.com.

Такую акцию к Дню пожилого человека для 30 пенсионеров из Заволжского района, проживающих в Пучежском доме-интернате, проводит районный совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

«Всем хочется прожить долгую и счастливую жизнь, и в суете будничных дней мы не задумываемся, какую старость уготовит нам судьба. К сожалению, не всегда удаётся прожить «золотую осень» своей жизни в добром здравии, среди родных и близких. Немало людей, оставшихся на старости лет в одиночестве, вынуждены проводить остаток дней вдали от родного очага. Иногда жизнь в доме-интернате для престарелых – это действительно единственная возможность достойно прожить свои последние годы жизни, — считают в совете ветеранов.

Пожилые люди в интернате особо нуждаются в заботе, душевном тепле, поэтому ветераны решили к Дню пожилого человека собрать подарки для них, чтобы они почувствовали внимание, доброту земляков.

Они обращаются к рукодельницам Заволжского района с просьбой связать  носки, варежки, следки, тёплые тапочки и другие тёплые вещи. 1 октября  эти подарки  будут доставлены в Пучежский дом-интернат, где порадуют и согреют сердца заволжцев.

«Пряжу для изготовления вязаных изделий мы предоставим сами», — отметили в совете ветеранов.

Готовые изделия для наших земляков можно приносить по понедельникам и четвергам с 8 до 12 часов по адресу: г.Заволжск, ул. Мира, д.7 (здание администрации Заволжского муниципального района), кабинет № 11.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.