Ивановская область присоединилась к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Экологический субботник «Зеленая Россия» прошёл в Ивановской области 15 сентября. К участию приглашались все желающие. Жители региона могли принять участие в экологической акции, приведя в порядок двор, аллею, родник и другие природные территории.

В экологической акции приняли  участие все муниципальные образования региона.

Как сообщило , 14 с ентября они  приняли участие в очистке от мусора и растительности городской набережной: поддержали экологический субботник и выполнили наказ избирателей — убраться на территории городского пляжа.  .

15 сентября Всемирный день чистоты прошёл в Заволжском районе. Собран мусор с берегов Мережки и Волги в районе популярного места отдыха. Итог: 80 мешков мусора, из них 6 — пластик, 3 — стекло, 2 — алюминий. Мусор, собранный раздельно будет сдан в переработку.

По традиции объектами субботников стали особо охраняемые природные территории, места массового отдыха населения. В рамках акции проведена уборка территорий от мусора, посадка цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья. Также прошли различные конкурсы на экологическую тематику – на самый чистый двор, лучшую клумбу, конкурсы поделок и рисунков, фотоконкурсы. Участники акции возвели и восстановили объекты инфраструктуры – от экотроп и туристических маршрутов до детских площадок, скверов.

Ивановская область принимает активное участие в акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» с момента ее организации. Так, в 2017 году в ходе Всероссийский акции «Зеленая Россия» во всех муниципальных образованиях региона проведено более 300 мероприятий, в которых приняли участие более 44 тысяч человек.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.