Заволжцы среди победителей конкурса «Ивановская область – моё будущее»

4 августа были подведены итоги  регионального конкурса добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «Ивановская область – мое будущее», приуроченных к  100- летию Губернии. Организатором данного конкурса выступили: фракция «Единая Россия» в Ивановской областной думе и  Координационный совет депутатских объединений партии Единая Россия в Ивановской области.

Конкурс «Ивановская область – мое будущее», по мнению экспертной комиссии, удался. В нем приняли участие 83 проекта. Наибольшее количество работ представлено в номинации «Краеведение и туризм» — 40 проектов, 28 – в номинации «Добровольчество» и 15 – в номинации «Экология».

Награждение победителей и лауреатов конкурса проходило в Культурном центре «Павловский» города Шуя.

Среди победителей конкурса были и  Заволжцы.

В номинации «Краеведение и туризм» обладателями третьего места стали Зайцев Михаил, ученик Заволжского лицея  и  волонтёр «серебряного» возраста, местный краевед Валерий Разживин с проектом «Это не просто камень…».

Экспертная комиссия отметила высокий уровень проектов, заявленных на конкурс, в связи с этим было принято решение определить специальные призы за яркие и уникальные проекты. Так в номинации «Добровольчество» специальным призом был отмечен проект «Под флагом Добра» Марины Любимовой, специалиста по социальной работе Заволжского центра социального обслуживания. Цель проекта: развитие добровольческого движения среди граждан старшего поколения для их самореализации посредством занятия волонтерской деятельностью.

Для всех участников была подготовлена экскурсия по Павловскому дворцу, где можно было полюбоваться красотой и убранством его комнат, парадных лестниц,  скульптурами, украшающими  здание, окунуться в эпоху 18 века и сделать замечательные фотоснимки.

Участников мероприятия познакомили так же еще с одной достопримечательностью  г. Шуи – это производство мыла. Рассказали об истории появления первых мыло-варенных производств города, провели интересный мастер – класс по изготовлению твердого мыла, В завершении подарили всем на память по кусочку мыла ручной работы.

Итогом встречи стало награждение победителей и лауреатов конкурса.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.