Время торопит: как погасить задолженность?

О том, что налоги не уплачены, некоторые граждане вспоминают, когда получено требование из инспекции. У неторопливых дело может дойти и до суда, ограничения права на выезд за границу, ареста имущества, снятия суммы со счета неплательщика.

Между тем, оплата задолженности почти не требует дополнительных временных затрат. Все о своих расчетах с бюджетом каждый желающий может узнать в налоговой инспекции, через Портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) или электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru. Перечисленные Интернет-ресурсы позволяют, в том числе и погасить задолженность онлайн. Оплата квитанции, полученной в ИФНС, также не вызывает трудностей – платежными терминалами пользуется все больше граждан.

Из «скорых» способов можно также предложить расчет при помощи мобильного приложения «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступного пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Как подключиться, сроки уплаты налогов, порядок погашения задолженности и многое другое – подскажут сотрудники Единого контакт-центра Федеральной налоговой службы по номеру 8-800-222-2222. Необходимо учесть – звонок не поможет уточнить размер недоимки. Раскрывать такие конфиденциальные сведения по телефону запрещено законом Российской Федерации.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.