Заволжцы на фестивале «Лук – лучок fest»

25 августа в рамках социального туризма, целью которого является укрепление здоровья, развитие познавательного и активного досуга граждан пожилого возраста, участники клубных объединений Заволжского центра социального обслуживания посетили областной фестиваль «Лук – лучок fest», который проходил в городе Лух.

В этом году организаторы 12-го фестиваля «Лук – лучок  fest» подготовили обширную программу.   На центральной площади разместились торговые ряды с товарами из районов соседних регионов Ивановской области. Какой же луковый фестиваль без лука! Многочисленные торговые точки с большим разнообразием лука от маленького севка до гигантских размеров луковиц радовали покупателей. Так же на ярмарке были представлены блюда, приготовленные из лука, всевозможные сувениры-луковички, огромные косы  из лука и многое другое.

В ходе фестиваля на сцене проходила конкурсно-развлекательная программа.

Гостей праздника ждали многочисленные мастер-классы по обжигу керамики, плетению из бересты, ткачеству. В одном из мастер-классов приняла участие руководитель клуба «Надежда» Марина Любимова, она осваивала технику ткачества, для того, чтобы потом работать в этом направлении с участниками  клуба.

Делегация из Заволжска конечно же не осталась без приобретенной луковой продукции и сувениров. Некоторые участники группы побывали на земляных валах, где посмотрели выступление клуба «Мономах» (историческая реконструкция) и в городском парке, где можно было принять участие в различных интерактивных площадках на высоком берегу реки Лух.

Поездка получилась насыщенной, яркой и запоминающейся.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» ОльгаСоветова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.