Поздравляем вас с Днём знаний, одним из самых добрых праздников в нашей стране!

Дорогие друзья!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днём знаний, одним из самых добрых праздников в нашей стране!

Первое сентября – особый день для всех россиян, ведь для каждого жителя нашей страны качественное образование было, есть и всегда останется фундаментом жизненного успеха.

Сегодня свои двери гостеприимно распахнули сотни школ, профессиональных колледжей, лицеев и вузов. День знаний в регионе встречают почти 100 тысяч школьников, впервые сядут за парты 11 тысяч мальчишек и девчонок.

Мы стремимся к тому, чтобы система регионального образования отвечала запросам времени, создавала условия для всестороннего развития каждого ребенка. Юные жители нашего края смогут найти применение своим способностям в региональном центре по поддержке одаренных детей, который начнет свою работу в новом учебном году. Хорошим подарком для ребят, занимающихся техническим творчеством, станет открытие детского технопарка «Кванториум».

На новый уровень выходит система профессионального образования. Колледжи и вузы региона последовательно включаются в движение WorldSkills – систему оценки квалификации студентов по самым высоким международным стандартам.

Ивановская область по праву гордится талантливыми учащимися, студентами и преданными своему делу педагогами, которые активно применяют инновационные разработки и передовые методики обучения.

Всем, кто встречает новый учебный год в классах и аудиториях, мы искренне желаем успехов! Уверены, ваши усердие и стремление к новым вершинам знаний станут залогом динамичного развития Ивановской области.

В добрый путь, дорогие друзья!

Временно исполняющий

обязанности Губернатора

Ивановской области

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Председатель

Ивановской областной

Думы

                                        В.В. СМИРНОВ

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.