О результатах внеплановой проверки индивидуального предпринимателя в Ивановской области

Внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя,  осуществляющего деятельность в сфере производства и реализации свинины и продуктов её переработки, проведена  специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в августе текущего года. Проводилось контрольно-надзорное мероприятие в целях недопущения африканской чумы свиней на территорию Ивановской области, во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Дворковича от 27.11.2017 г.№ 3 и на основании Приказа Россельхознадзора от 21.12.2017 г. № 1248.

В ходе проверки установлены грубые нарушения в сфере ветеринарного законодательства. На хранении и реализации в количестве 30 кг находилась свинина охлажденная, не имеющая маркировки. Продукция была  снята с реализации и помещена на ответственное хранение до решения вопроса о порядке ее уничтожения или утилизации. Обнаружены замороженные полуфабрикаты в количестве 4 кг без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность данных продуктов. Данная продукция незамедлительно снята с реализации и помещена на ответственное хранение до решения вопроса о порядке ее использования.

 В отношении лица, допустившего правонарушение, будут возбуждены административные дела по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ и по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.