Работников и ветеранов строительной отрасли поздравили с профессиональным праздником

Картинка для новости

Максим Громов поблагодарил работников за труд и подчеркнул, что строительная отрасль является основополагающей в решении социальных и экономических задач. «Ваш труд – основа благополучия и стабильности граждан, от результатов вашей работы напрямую зависит качество жизни каждого жителя нашей области», — добавил Максим Громов. За добросовестный труд и большой вклад в развитие строительной сферы лучшие работники награждены ведомственными наградами. В частности,звание «Почетный строитель Ивановской области» присвоено руководителю проектной мастерской Лидии Коробовой.

С праздником ивановских строителей также поздравили председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, глава города Иваново Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник департамента строительства и архитектуры Ивановской области Юрий Тростин, президент ИООО «Союз строителей Ивановской области» Николай Натурин, генеральный директор Ассоциации СРО «Ивановское объединение строителей» Дмитрий Кочнев.

В 2017 году введено в эксплуатацию более 339 тысяч квадратных метров жилья. Это в 1,9 раз больше, чем в 2016 году. За первое полугодие текущего года в регионе было построено и введено в эксплуатацию более 150 квадратных метров жилья. Это на 37 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В регионе действуют несколько программ по обеспечению граждан комфортным жильем: «Жилье для российской семьи», «Обеспечение жильем молодых семей», «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования», «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.