Станислав Воскресенский принял участие в заседании Совета Безопасности России в Орле

Картинка для новостиНа совещании под председательством Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева с участием глав регионов и представителей федеральных министерств и ведомств обсудили меры по противодействию незаконной миграции в Центральном федеральном округе.

В ходе совещания обращено внимание на повышение эффективности миграционного контроля, совершенствование межведомственного взаимодействия, соблюдение иностранными гражданами российского законодательства.

Вторым вопросом повестки дня стала тема обеспечения энергетической безопасности и противодействия криминальной деятельности на объектах топливно-энергетического комплекса. Выработаны рекомендации, направленные на улучшение состояния антитеррористической защищенности объектов ТЭК, модернизацию инфраструктуры и оборудования, ликвидацию задолженности за потребляемые энергоресурсы. Рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением конкурентоспособности отечественных энергетических компаний, в том числе за счет внедрения перспективных и высокоэффективных технологий.

Обсуждены также другие вопросы обеспечения национальной безопасности в регионах Центральной России.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.