Проголосовать по месту нахождения

С 25 июля можно подать заявление о намерении проголосовать по месту нахождения в МФЦ или территориальную комиссию.

В рамках подготовки к выборам, назначенным на Единый день голосования 9 сентября 2018 года, избирательная комиссия Ивановской области информирует о том, что на предстоящих выборах любой избиратель, зарегистрированный по месту жительства на территории Ивановской области, который будет находиться в день голосования на другом избирательном участке в пределах области, вправе подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Принцип голосования по месту нахождения состоит в следующем: если избиратель, проживающий на территории Ивановской области, в день голосования не сможет быть на избирательном участке по месту своей регистрации, он имеет возможность заблаговременно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. С 25 июля по 5 сентября это можно сделать в любой территориальной избирательной комиссии или воспользоваться услугами МФЦ или интернет-портала «Госуслуги». С 29 августа по 5 сентября с заявлением можно будет обратиться в любую участковую избирательную комиссию, а начиная с 6 сентября до 14.00 часов 8 сентября только в участковую избирательную комиссию по месту регистрации.

В этом же заявлении будет указан участок, на котором избиратель планирует голосовать. При себе достаточно иметь только паспорт гражданина Российской Федерации.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.