Прокуратура Заволжского района. О жилищных правах и социальной поддержке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратурой Заволжского района проведена проверка соблюдения администрацией Заволжского муниципального района Ивановской области требований законодательства о жилищных правах и социальной поддержке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального законаот 21.12.1996 № 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Закона Ивановской области от 14.03.1997 № 7-ОЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области», статьи 109.1 Жилищного кодекса Российской Федерации жилое помещение по договору найма специализированных жилых помещений указанному гражданину, относящемуся к категории лиц, из числа детей, оставшихся без попечения родителей, не предоставлено.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы Заволжского муниципального района Ивановской области внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Прокуратурой района готовятся материалы для обращения в суд в интересах указанного гражданина с требованием к администрации Заволжского муниципального района о предоставлении ему жилого помещения в соответствии с вышеприведенными нормами закона.

Прокурор района советник юстиции И.В. Тихоненко

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.