Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя

Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который 08 мая 2018 года в течение 1 часа нанес ножевые ранения двум различным мужчинам.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, примерно в 20 часов 08 мая 2018 года в подъезде одного из многоквартирных домов г. Заволжска в ходе обоюдного конфликта отнял и в последующем нанес ножевой удар в грудь молодому человеку, причинив последнему непроникающую колото-резанную рану груди, сопровождающуюся кратковременным расстройством здоровью.

 Затем, примерно через 1 час, ранее судимый мужчина пришел по месту жительства пожилого мужчины, являющего его знакомым, и совместно с последним продолжил распивать спиртные напитки. В ходе совместного распития между указанными мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого ранее судимый мужчина, взяв в кухни нож, нанес три удара им в область груди, шеи  и живота пожилого мужчины, причинив последнему колото-резанные раны указанных анатомических частей тела, от которых мужчина скончался 10 мая 2018 года.

В обоих случаях виновный скрылся с мест преступления и продолжил распивать спиртные напитки в других местах, до момента своего задержания сотрудниками полиции.

  Противоправные действия мужчины органами предварительного следствия квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.115 и ч.1 ст.105 УК РФ. Вину в предъявленном обвинении виновный признал в полном объеме.

Предварительное следствие по настоящему уголовному делу осуществлялось СО по г. Кинешма СУ СК РФ по Ивановской области. В ходе ознакомления в порядке ст.217 УПК РФ с материалами уголовного дела, обвиняемый отказался от рассмотрения своего уголовного дела с участием присяжных заседателей.

20 июля 2018 года прокурором района, по поступившему уголовному делу, принято решение об утверждении обвинительного заключения и о направлении дела для рассмотрения по существу в Кинешемский городской суд.

Прокурор района советник юстиции  И.В. Тихоненко

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.