Есиплево — Шуя! Увлекательное путешествие по губернии

Весной учащиеся Есиплевской школы совершили увлекательное путешествие по Ивановской губернии. Они посетили город Шую и его окрестности. Первым туристическим объектом стала страусиная ферма,  расположенная в окрестностях Шуи, недалеко от села Введенье. Хозяин страусиной фермы Василий Белоусов провёл интересную экскурсию,  рассказал об истории зарождения фермы,  о страусах и их особенностях. Ребята восхищались эрудированностью Василия, его увлеченностью разведением страусов.

Вторым экскурсионным объектом стал Музей мыла в Шуе. Музей был открыт в 2014 году  по инициативе  Татьяны Кульвановской. Здесь ребят ожидали содержательный рассказ о мыле, об истории возникновения мыловарения в Шуе, по окончании которого для детей была проведена викторина; мастер-класс по изготовлению мыла и торговая лавка с кусочками ароматного мыла разнообразных форм на любой вкус и цвет.

Затем дети совершили  автобусную экскурсию по историческим местам города. Её провела хозяйка музея, которая  оказалась великолепным гидом, знающим историю своего города, неравнодушным человеком, радеющим за сохранение исторических ценностей Шуи.

Экскурсия завершилась вкусным обедом в кафе.

Родители учащихся благодарят отдел образования Заволжского района и директора школы Татьяну Скворцову за предоставленный транспорт, организаторов экскурсии Марину и Николая Соколовых и  водителя автобуса Александра Бойцова.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.