Первые места юных туристов!

В июне в городе Плёсе проходили 58 областные соревнования по туризму, в которых участвовало 12 команд из разных городов Ивановской области: г. Шуя и Шуйского района, г. Гаврилова – Посада, г. Наволок, г. Фурманова, г. Южи, Комсомольского, Савинского, Лежневского, Заволжского районов.

Учащиеся Есиплевской школы заняли в этих соревнованиях 1 место в общем зачете (в группе Б). Назовем с гордостью имена победителей, которые проявили высокий уровень туристических навыков, выносливость и стойкость (они прошли дистанцию «группа – пешеходная — длинная» (на 7,5 км) в 36 градусную жару за 54 минуты, при этом выполнили 12 КП (заданий) и были первыми). Это учащиеся 8 класса: Олег Макин, Александр Тихомиров, Андрей Смирнов, Дарья Соколова, Анастасия Романова; учащаяся 10 класса Екатерина Лебедева; учащиеся 6  класса: Любовь Рощина и Кирилл Смирнов.

Юные туристы завоевали много призовых мест (в группе Б): 1 место на дистанции «группа — пешеходная — короткая», 1 место в конкурсе плакатов, 1 место в спортивной игротеке (волейбол), 1 место на дистанции«группа- пешеходная –длинная», 2 место в конкурсе поваров, 3 место в краеведческой викторине. Но горькое разочарование ожидало ребят в спортивном ориентирование: во время бега по лесу была потеряна карта с найденными и отмеченными на ней контрольными точками, поэтому ребятам не удалось завоевать призовое место в этом виде соревнований.

Ребят действительно хочется назвать мастерами своего дела: ведь они справились с заданиями, работая на устаревшем оборудовании, быстрее тех участников, у кого есть автоматизированные устройства. «О чём мечтают победители?» — был задан им вопрос. Они ответили, не задумываясь: «О новых карабинах, чтобы «пробовать себя» на более высоком уровне соревнований в (группе А), и тут же вешают носы: «Где же нам взять такие деньги? Туристическое снаряжение стоит не дешево!»

За высокий уровень подготовки команды к областным соревнованиям тренер команды Николай Геннадьевич Соколов был награжден Грамотой Отдела образования Ивановской области. Родители ребят выражают глубокую благодарность этому человеку, который своим энтузиазмом и стремлением к победе «заряжает детей». Отдельные слова благодарности Отделу Образования Заволжского района за предоставленный транспорт, директору школы Татьяне Викторовне Скворцовой за помощь в оформлении документации, за «выбитые деньги» на питание наших детей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.