Безопасное лето вашего ребёнка

Хоть наша рубрика и называется «Умная самозащита», что определяет её концепцию – обеспечить собственную безопасность своими же силами, но когда речь идёт о детях, никак не обойтись без привлечения к заботе об их безопасности взрослых, ведь это прямая обязанность каждого родителя!

Акция в защиту детей

К сожалению, летом есть причины говорить и напоминать о детской безопасности ещё больше и настойчивее, ведь в эту пору дети стремятся провести как можно больше времени вне дома, без родительского надзора, с друзьями-однолетками.

С 1 июля по 31 августа в Ивановской области проводится акция «Безопасность детства». В преддверии старта акции в Иванове состоялся семинар по детской безопасности, инициатором которого стала Татьяна Океанская, уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области.

Участниками мероприятия стали представители экстренных служб, правоохранительных органов, детской областной больницы, поискового отряда «Лиза Алерт» и родители. На мероприятии присутствовал и эксперт нашей рубрики Роман Гусев. После семинара он поделился с нами тем, что на его взгляд необходимо знать родителям несовершеннолетних детей.

Подробнее читайте на 10 стр. «Авангарда от 20 июля.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.