Получение справки о наличии (отсутствии) судимости при подаче заявления через единый портал государственных услуг возможно без личного присутствия

УМВД России по Ивановской области призывает граждан активнее пользоваться Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru) посредством сети Интернет.

 Преимущества использования Единого портала государственных услуг:

  • Ø Удобства заполнения заявления в любое время
  • Ø Получение услуги в любое время
  • Ø Контроль исполнения в личном кабинете
  • Ø Экономия времени

 Активируйте свою учетную запись на портале государственных услуг Российской Федерации в центре обслуживания населения в ЕСИА и получайте государственные услуги легко, быстро и без очередей.

 Для регистрации на портале Вам потребуются: паспорт, снилс, мобильный телефон.

 Обращаем внимание, что получение справки о наличии (отсутствии) судимости при подаче заявления через единый портал государственных услуг возможно без личного присутствия. Справка, по желанию гражданина, может быть направлена в личный кабинет. Кроме того, сокращается срок изготовления данной справки до 14 дней.

 Количество поступивших от граждан заявлений на получение справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования за 6 месяцев  2018 года – 12 103.

В том числе:

— из территориальных органов МВД России на районном уровне  –  1306,

— принято на личном приеме в ИЦ УМВД – 356,

— принято граждан в МФЦ – 7845,

— в электронном виде через единый портал государственных услуг – 2596.

 Воспользуйтесь государственной информационной системой оказания государственных услуг МВД России в упрощенном порядке, получайте государственные услуги без потерь времени и качества!

 По вопросам регистрации на Едином портале государственных услуг и получения справок о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде обращаться в Информационный центр УМВД России по Ивановской области по адресу:

 г. Иваново, ул. Кузнецова, д. 47, каб. 106 (часы приема: вторник с 9.00 до 11.00, среда, четверг с 15.30 до 17.30, 3-я суббота месяца с 10.00 до 13.00) или по телефонам:

8(4932)527-131, 8(4932)527-133, 8(4932)527-106, а так же  в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) г. Иваново и Ивановской области.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.