«В поисках клада» — увлекательная квест-игра

28 июня в детском саду №3 у ребят старшей группы №8 и №11 состоялась квест-игра «В поисках клада». Мероприятие организовала и провела педагог Светлана Геннадьевна Мишанина.

Дети отправились в увлекательное путешествие на поиски подарка от Буратино — сундука с золотыми монетами, но вот беда, сундук этот не открывается, его заколдовал злой и подлый Карабас Барабас. Ребятам предстояло  собрать картинку с изображением царского дворца, части которой спрятаны на территории детского сада, чтобы получить подсказку –изображение места, где находится сундук с монетами.

Первую часть картинки дети отыскали у входа на   кухню. Прежде чем ее получить, ребятам пришлось «сварить» борщ и компот – правильно разложить овощи и фрукты по кастрюлям. Вторую часть картинки дети нашли у завхоза детского сада Паниной Светланы Александровны, но получили ее, отгадав   логические загадки на внимание.

Далее, на территории детского сада, в разноцветном домике, юные путешественники встретили Мальвину (Московская Полина).  Она провела с детьми урок чистописания – все вместе писали буквы мелками на асфальте, потом предложила  прочитать слова ЛИСА, АЛИСА, СЛЕД, которые стали следующей подсказкой в поиске части картины. Ребята смогли прочитать все слова и, пройдя по следам, пришли к Лисе Алисе (педагог Горностаева Наталья Владимировна).

Там детей ждали веселые игры с мячом. Ребята получили третью часть картинки и отправились дальше. Им предстояло найти отличительный медицинский знак на самом большом дереве в яблоневом саду и под ним доктора Айболита.

Задание было выполнено, и вместе с  Доктором (педагог Ядрышникова Елена Александровна) дети сделали веселую зарядку. Ребята получили очередную часть картинки и по стрелочкам отправились искать Бабу Ягу.

 Она сидела грустная в своем домике, а дети решили ее развеселить, поиграть с ней в интересные игры. Баба Яга (педагог Торопова Светлана Александровна) с удовольствием провела с ребятами веселые эстафеты  и отдала им последнюю часть картинки.

Все задания дети выполнили, все части картинки нашли, осталось только ее собрать.  И вот, наконец, царский дворец готов! Исчезли злые чары! Светлана Геннадьевна показывает детям изображение места, где находится клад, это центральные  ворота  детского сада.

Ребята побежали в правильном направлении и отыскали сундук с золотом. Сладких золотых монет хватило на всех.

Игра прошла в веселой дружеской атмосфере. Дети сплотились во время игры, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Музыкальный руководитель Постнова Лариса Леонтьевна

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.