Пожарная часть останется в Заволжске

В рубрике «От первого лица» глава Заволжского района Денис Петров ответил на вопрос о возможном переезде пожарной части из Заволжска в Кинешму: «Действительно, вероятность переезда существовала, но мы сообща сумели найти приемлемое решение».

Позиция районной и городской власти едина: городу и району без пожарной части оставаться нельзя. Идеальным вариантом было бы строительство по типовому проекту нового здания для пожарно-спасательной части, под него в Заволжске уже выделен земельный участок, но пока у МЧС на это нет средств. Администрации Заволжского района и городского поселения предложили варианты, куда можно перевести пожарных. Эти здания не полностью отвечают всем требованиям МЧС, но их можно приспособить для работы.

27 июня для решения вопроса в Заволжск приехал начальник главного управления МЧС России по Ивановской области генерал-майор Вячеслав Бутко. На совещании с участием глав поселений он сообщил о том, что пожарная часть останется в Заволжске, к началу июля она переедет в здание на улице Пушкина.

Детали передислокации и вопросы, связанные с подготовкой помещения к переезду сразу после совещания представители МЧС обсудили с директором МУП «Заволжский коммунальщик» Валерием Бусуриным непосредственно в самом здании.

Полностью ответ главы района читайте в «Авангарде» 29 июня.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.