Станислав Воскресенский встретится с лучшими выпускниками школ региона

В четверг, 28 июня, в 13.00 в правительстве региона состоится встреча временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с выпускниками школ, добившимися особых успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности и получившими 100 баллов на ЕГЭ.

На встречу приглашены 26 выпускников школ, среди них — победители и призеры международных и российских конкурсов, олимпиад, соревнований, призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

В рамках встречи врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский обсудит с выпускниками школ вопросы развития региона и поддержки учащейся молодежи.

На мероприятии подведут итоги акции «100 баллов к 100-летию губернии», которая проводилась в Ивановской области в рамках празднования юбилея региона. Всем участникам встречи, сдавшим ЕГЭ на высший балл, вручат специальные знаки за победу в областной акции.

Отметим, в 2018 году в Ивановской области завершают обучение по программам среднего общего образования 3919 школьников, аттестаты «с отличием» и медаль «За особые успехи в учении» получат 423 выпускника.

По итогам ЕГЭ 26 выпускников региона получили 100 баллов: 14 человек — по русскому языку, 3 — по химии, 3 — по информатике и ИКТ, 2 — по географии, 1 — по истории, 3 — по обществознанию.

На заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018 году учащиеся образовательных учреждений региона завоевали шесть призовых мест: по химии, экологии, астрономии, литературе, искусству, обществознанию.

В 2017-2018 учебном году школьники Ивановской области успешно выступили на 38 различных международных и всероссийских конкурсах, более 400 учащихся стали победителями и призерами. Более пятисот учащихся школ ежегодно отмечаются премиями и стипендиями губернатора Ивановской области и глав муниципальных образований за успехи в учебе, творчестве и спорте. 24 обучающихся образовательных учреждений региона за особые достижения в учебе, науке, творчестве и спорте удостоены званий лауреатов областной премии «Надежда земли Ивановской».

По итогам конкурсных мероприятий в региональный банк данных одаренных детей внесены 408 школьников. Всего банк одаренных детей Ивановской области насчитывает 1846 обучающихся из всех муниципалитетов региона.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.