«Наш большой зелёный дом» — весёлое и познавательное развлечение

Вот, наконец, и наступило долгожданное лето – время, когда можно позагорать, половить рыбы, отправиться в путешествие. Ребята группы № 6 детского сада №  3 вместе со своим воспитателем Натальей Горностаевой решили прогуляться по лесу. А лес этот не простой, а волшебный и сказочный.

«Чтобы наша Земля всегда была цветущей и самой красивой, все люди должны ее любить и беречь, и много знать про нее. Чтобы наша планета всегда жила, надо беречь ее зеленое богатство – лес!» Это главное правило  дети выучили, прежде чем отправиться в путешествие. А еще ребята знают и другие правила поведения в лесу:  не разжигать костер, не оставлять после себя мусор, не разорять птичьи гнезда и муравейники, не шуметь в лесу, не рвать цветы, не ловить стрекоз и бабочек и другие.

В лес дети отправились вместе с музыкальным руководителем Постновой Ларисой и Головач Татьяной Анатольевной, инженером лесного хозяйства. Она интересно рассказала ребятам о главном богатстве нашей планеты Земля — о лесе, о том, как нужно его беречь; о работе главного человека в лесу – лесничем, и о том, в чем заключается его работа.

Дети в лесу увидели  и узнали много интересного. Они отгадали загадки о грибах и птицах, побывали на полянке, где растет ягода — малина и водили хоровод, слушали пение птиц, деревьям спели песенку, участвовали в играх «Угадай, с какого дерева слетел листочек?» и «Найди птичку».

Богатство леса – грибы, ягоды, орехи. Угощает своими дарами лес не только человека, но и всех животных. Какие животные водятся в наших лесах, узнали ребята  во время своего путешествия, Они посмотрели сказку «Волшебная дудочка», которую показали дети группы №8. Эмоционально они обыграли животных – белочку, лисичку, ежика, волчонка, зайчика. А ребята из группы № 9 исполнили танец мухоморов и цветов.

Вот так занимательно и интересно прошло у детей путешествие в лес. В конце пути ребят ждало угощение – корзиночка сладких грибочков.

Лариса Постнова, детский сад №3

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.