Заволжск станет пилотной площадкой

Денис Петров вручил Александру Широкову благодарность за сотрудничество

Опыт Заволжского района по взаимодействию власти, бизнеса и волонтёров в деле сохранения культурно-исторического наследия будет пропагандироваться.

8 июня в Заволжский район приехала представительная делегация обсуждать формы развития сотрудничества в сфере сохранения памятников истории и культуры.

Николай Никифоров, заместитель руководителя ФГБУК Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры Министерства культуры РФ подчеркнул, что Заволжский район – особенный для Ивановской области, поскольку на его территории побывало очень много людей, которые внесли значительный вклад в науку и культуру. Наша задача – сохранить память о них. В Заволжском районе наработан опыт сотрудничества власти, бизнеса и общественности в деле сохранения историко-культурного наследия. Его следует изучать и пропагандировать, потому что от этого выигрывают все, а взаимодействие надо развивать. Николай Владимирович сообщил, что агентство намерено включиться в эту работу и активнее привлекать к ней волонтёров.

Подробнее читайте на 4 стр. «Авангард» от 15 июня 2018 года.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.