Соцсфера Заволжского района получит дополнительные средства

Подготовлен ряд изменений в Закон Ивановской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», касающихся выделения дополнительных средств на ремонт учреждений социальной сферы региона. Об этом в ходе заседания правительства Ивановской области сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Станислав Воскресенский.

«Я сейчас много езжу по муниципалитетам и вижу, что в районах, где проживает мало людей, в тяжёлом состоянии находятся объекты культуры. Все-таки это те места, где жители собираются, проводят время, поэтому мы ряд средств направим на ремонт таких учреждений. Речь идет о Вичуге, Верхнеландеховском, Гарилово-Посадском, Пестяковском, Тейковском, Фурмановском, Кинешемском, Заволжском районах», — отметил Станислав Воскресенский. Глава региона подчеркнул, что отдельно также будет приобретено оборудование для детской музыкальной школы г. Тейково, детской школы искусств г. Заволжска. «В городе Иванове планируем построить спортивную площадку с использованием современного подхода, когда несколько спортивных активностей объединяются в одном месте. Этот подход уже используется во всем мире, и у нас в стране такие площадки появляются. Первую такую площадку построим в городе Иваново», — добавил врио губернатора.

Кроме того, средства областного бюджета будут направлены на ремонт ряда образовательных учреждений – школы №3 в Заволжске, школы №1 в Наволоках, Пестяковской средней школы и детского сада №4 в Юрьевце. Лухской средней школе выделят средства на приобретение оборудования для столовой. Также средства направят на приобретение мебели для Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.