«Безопасные каникулы». С детьми обсудили правила поведения на воде, в лесу и на дороге

 

Летние каникулы, пригревает солнышко и уже мало кого можно застать дома за телевизором. Каждый из нас старается провести больше свободного времени на улице. А вместе с этим возрастает число опасных ситуаций, с которыми сталкиваются взрослые, а особенно — дети.

В любое время главным остается жизнь и здоровье детей. Поэтому 5 июня специалисты по работе с молодежью К. Хайдина и С. Кудряшова совместно с волонтерами посетили летнюю площадку СОШ №3 в г. Заволжска для проведения информационного мероприятия «Безопасные каникулы». Главная цель профилактического мероприятия – напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения в летний период на воде, в лесу, на проезжей части и в вечернее время суток.

Специалисты провели разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасного поведения и ответственности за их нарушение. С детьми обсудили правила поведения на воде, в лесу и на дороге. Волонтеры загадывали ребятам загадки, продемонстрировали дорожные знаки и провели пару подвижных игр. Для закрепления навыков и знаний у детей, была создана «искусственная» ситуация: спровоцировать ребенка уйти с незнакомым человеком (которым являлся волонтер). В итоге никто из ребят, ни при каких уговорах так и не ушел с незнакомым человеком.

В конце встречи всем раздали памятки, о том, как обезопасить себя в период летних каникул.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.