Муниципальные образования Ивановской области начали подготовку к отопительному сезону 2018-2019 годов

Картинка для новости

В Ивановской области стартовала подготовка к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. Текущую ситуацию на объектах жилищно-коммунального хозяйства города Тейково и планы местной администрации и ресурсоснабжающих организаций по подготовке к отопительному сезону оценили заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский и советник врио губернатора региона Владимир Лукин.

Напомним, задачу по своевременной подготовке к предстоящему отопительному сезону временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский поставил в ходе совещания с главами муниципальных образований региона. Он также обратил особое внимание на оформление паспортов готовности муниципалитетов. По словам Станислава Воскресенского, в 2016 году в муниципальных образованиях не было паспортов готовности. В отопительном сезоне 2017-2018 годов эти документы были у 28 муниципалитетов. «К следующему сезону их должно быть столько, сколько положено – 65. Чтобы Ростехнадзор вовремя их согласовал, этим необходимо заняться уже сейчас, а не в последний момент», – ранее подчеркнул глава региона.

Как сообщил Александр Шаботинский, все муниципалитеты представили свои планы подготовки к отопительному сезону в региональный департамент ЖКХ. По его словам, в соответствии с ними региональные власти будут контролировать ход подготовки каждого муниципального образования и затем проведут итоговую проверку по результатам проделанной работы.

В Тейкове Александр Шаботинский и Владимир Лукин совместно с главой города Сергеем Рыбаковым осмотрели несколько котельных. Они убедились, что на объектах коммунальной инфраструктуры Тейкова начата проверка и подготовка оборудования. Как отметил зампред областного правительства, руководство городской администрации уделяет серьезное внимание этому вопросу.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.