«Весёлые старты» с родителями

Важную роль, в формировании здорового образа жизни ребёнка, играет семья. Ведь именно в семье начинают зарождаться первые зачатки здорового образа жизни.

В детском саду №3 на протяжении многих лет функционирует клуб молодых родителей, целью которого является помощь молодым родителям в воспитании детей. А так как формирование здорового образа жизни начинается в семье, организаторы клуба пригласили молодые семьи на «Весёлые старты».

Они собрали родителей групп: «Жемчужинки» (вос-ль: Новожилова Надежда Николаевна.), «Солнышко» (вос-ль: Серёгина Марина.Николаевна.), «Улыбка» (вос-ль: Круженина Елена Сергеевна.), «Капитошки» (вос-ль: Горностаева Наталья Владимировна.), чтобы в спортивном состязании доказать кто из них самый сильный, ловкий и меткий. Любимый всем Карлсон (Серёгина М.Н.) и ведущие ( Горностаева Н.В. и Новожилова Н.Н.) помогли родителям пусть не надолго окунуться в детство.

Родители очень ответственно отнеслись к домашнему заданию — приветствию и представили интересные названия команд («Дружба», «Позитив», «Дружные», «Жемчужные здоровячки»), зажигательные девизы, речовки, эмблемы, а так же интересным сюрпризом стало то, что родители отметили свою команду атрибутами в одежде. Ну, какие весёлые старты без разминки. Инструктор по физическому развитию (Швецова Наталья Константиновна) вместе с Карлсоном показали родителям, что с помощью спорта и музыки можно подготовить себя к самым разным состязаниям.

С азартом, спортивным интересом, стремление к победе команды участвовали в эстафетах: «Кузнечики», «Кольцеброс», «Веникобол», «Переправа», «Официанты» и другие. Не одна команда не хотела уступать победу. В воздухе одновременно царила атмосфера соперничества, дружбы и весёлого настроя. В результате победу одержала команда «Дружные». Но, все вокруг понимали, что родители являются прекрасным, достойным примером для своих детей.

Никитина Е.Н.: Спасибо, организаторам такого спортивного праздника. Сегодня мы, как будь-то, на машине времени, перенеслись в наши школьные годы.

Кормова Н.А.: Благодарю всех участников и болельщиков за их спортивный дух, поддержку и чувство радости.

Подготовили: Серегина Марина Николаевна ,Новожилова Надежда Николаевна, Швецова Наталья Константиновна, Горностаева Наталья Владимировна

Детский сад № 3, фото предоставила Марина Серёгина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.