Состоялись весенние субботники

28 апреля состоялся общеобластной субботник. Более 4,5 тысячи жителей Заволжского района приняли в нём участие.

На уборку вышли сотрудники администраций,  органов исполнительной власти, расположенных на территории Заволжского района, коллективы предприятий и организаций, представители партий и общественных организаций.

Жители района привели в порядок придомовые территории.

Члены первичных отделений партии «Единая Россия» приняли активное участие в уборке и благоустройстве памятников участникам Великой Отечественной войны и захоронений воинов.

Группа добровольцев навела порядок на Мережке – любимом месте отдыха заволжцев.

Неделя добра с волонтёрами

С 23 по 28 апреля учащиеся Есиплевской школы приняли участие в акции «Весенняя неделя добра-2018».

23 апреля, в день, посвящённый краеведению, ребята привели в порядок территорию вокруг обелиска павшим воинам-односельчанам, защищавшим родную землю и погибшим в годы Великой Отечественной войны.

27 апреля — «Чистая душа — чистая планета». В этот день ребята наводили чистоту в родной школе и приняли участие в акции «Чистые окна» и «Чистый двор».

День Победы: дань памяти

Администрация Сосневского сельского поселения произвела косметический ремонт обелисков в селе Долматовский, деревне Воробьецово, селе Жажлево.

Аллея Победы

27 апреля в рамках областного проекта «Парк Победы» на территории обелиска в микрорайоне Фибра прошла акция «Аллея Победы».

Её организаторами стал Заволжский центр социального обслуживания при поддержке районного совета ветеранов и местного отделения партии «Единая Россия».

Акцию поддержали более 40 человек: «серебряные» волонтёры досуговых объединений центра, отряд волонтёров из школы № 3 под руководством педагога Тамары Лисиной  и местные жители.

«Аллея Победы» открылась митингом, где звучали стихи о войне и слова, посвящённые памяти участников Великой Отечественной войны.

Ученица школы № 3 прочитала девиз волонтёрского отряда:

Давайте станем чуть добрее,

Не будем злиться на других.

Жить с добрым сердцем веселее,

Ценить друзей, любить родных.

Мы все зависим друг от друга,

Плоха ли жизнь, иль хороша.

Дождь за окном, кружит ли вьюга:

С добром всегда светла душа!

Добровольцем быть не тяжело,

Помогать другим всегда приятно,

Добрым быть всегда легко,

Здесь не нужно обладать талантом!

Эти слова юные и «серебряные» волонтёры подтвердили на деле, приняв участие в уборке территории обелиска и прилегающей улицы Островского. Они с энтузиазмом подрезали кустарники, убрали мусор и сухую траву с газонов, подмели пешеходные дорожки.

После работы на привале всех желающих угощали солдатской кашей и горячим чаем.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.