Под флагом Добра

В рамках реализации социального проекта «Под флагом Добра» ОБУСО «Заволжский ЦСО» участники отряда «серебряных» волонтеров «Искорка добра» подготовили и провели для детей МКДОУ «Центр развития ребенка — Детский сад № 1» развлекательную программу, посвященную Международному Дню защиты детей.

Мероприятие проходило в группе № 6 «Волшебники». Воспитанников детского сада познакомили с новым словом – волонтер, рассказали о том, чем занимаются волонтеры. Открыла программу участница отряда стихотворением, посвященным детям. В игровой части программы дети отгадывали загадки про любимых героев «Щенячьего патруля», отвечали на вопросы в игре «Добавь слово», путешествовали в развивающей игре «Отправляемся в путь…» и т.д.

Во второй части программы участники отряда «Искорка добра» показали ребятам мастер – класс по изготовлению аппликации «Весенний букет». Совместно с ребятами они вырезали корзиночки и листочки, делали цветы из ватных палочек и ватных дисков. Поделки получились очень красивые, ребята решили подарить их своим мамам и бабушкам.

Сюрпризным моментом для детей стала инсценировка сказки «Каша из топора». Артистов поддерживали бурными аплодисментами.

В завершении мероприятия «серебряные» волонтеры подарили ребятам экологический цветик – семицветик, каждый лепесток которого обозначает какую – то экологическую проблему, которую можно решить только сообща.

Ребятам очень понравилась встреча с серебряными волонтерами, они благодарили пожилых людей за интересную программу и приглашали снова в гости. Участники отряда так же получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.