Серебряные волонтёры приглашают всех сделать город-сказку

В рамках реализации социального проекта «Под флагом добра!» в Заволжском центре социального обслуживания прошла очередная акция «Аллея Героев». Она была посвящена 60-летию Заволжского муниципального района и Дню города Заволжска, а так же памяти Героев Советского Союза наших земляков, участников Великой Отечественной войны.

Участники отряда серебряных волонтёров «Искорка добра» разбили цветник у здания районного военкомата на аллее Героев Великой Отечественной войны. Пришлось приложить немало усилий, чтобы взрыхлить землю, посадить рассаду бархатцев и полить клумбу.

Со слов участников акции: «Состояние газонов в городе оставляет желать лучшего. Раньше озеленением города занималась специальное садовое хозяйство, а теперь этим занимаются только энтузиасты».

Волонтёры «серебряного» возраста очень бережно и трепетно хранят память о прошлом. Они вспоминают, как город утопал в цветах, а теперь, к сожалению, мы любуемся ими только на садовых участках. Вот если бы нашлись единомышленники, которые бы отложили свои заботы и нашли немного времени для оформления убранства нашего города, тогда он был бы точно похож на цветущую сказочную страну. Но и своим небольшим волонтерским «серебряным» отрядом они способны совершать великие дела. Отряд волонтеров «Искорка добра» приглашает всех жителей города присоединиться к добровольческому движению и сделать город-сказку.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.