В регионе проходит областной конкурс «Призывник года»

Картинка для новости

С 21 по 24 мая на базе войсковой части 03333 города Шуи проводится XVI областной конкурс «Призывник года» среди обучающихся школ и профессиональных образовательных организаций Ивановской области.

В конкурсе принимают участие 44 обучающихся образовательных организаций из Иванова, Вичуги, Кинешмы, Кохмы, Луха, Плёса, Родников, Фурманова, Тейкова, Шуи, Южи, Юрьевца, Вичугского, Ивановского, Лежневского, Тейковского и Шуйского районов.

Программа конкурса включает строевую, огневую, общефизическую, теоретическую, медицинскую и тактическую подготовку, выполнение мероприятий радиационной, химической и бактериологической защиты.

Конкурс проводится в течение трех дней. Участники проживают в войсковой части в соответствии с уставами Вооруженных Сил. Отдельной группой в конкурсе участвуют призывники-студенты.

Победителей финального этапа конкурса наградят подарками и дипломами, а участников – грамотами и благодарственными письмами.

Добавим, что организаторами конкурса являются региональный департамент образования, региональное отделение ДОСААФ России Ивановский области, Военный комиссариат Ивановской области, региональный центр военно-патриотического воспитания Ивановский области, войсковая часть 03333. Мероприятие организовано в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, подготовки молодых людей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.