Дорогие заволжцы! С 60-летием Заволжского муниципального района!

Дорогие заволжцы! От имени депутатов Ивановской областной Думы сердечно поздравляю вас с 60-летием Заволжского муниципального района!

Край, где вы живете, славится замечательной природой, прекрасными пейзажами. Он расположился в обрамлении лесных массивов и многочисленных водоемов, среди которых не только красавица Волга, но и реки Локша и Кистега, Мера и Шохма. Богатый рекреационный потенциал делает район хорошим местом для отдыха и туризма.

С заволжской землей связаны имена святителя Тихона Луховского, выдающегося астронома Федора Бредихина, композиторов Александра Бородина и Антона Аренского, адмирала Геннадия Невельского, заводчика и мецената Николая Рузского, архитекторов братьев Весниных. Отрадно, что наследие края становится источником вдохновения для жителей, а лучшие культурные традиции передаются из поколения в поколение.

Сегодня приоритетными направлениями работы администрации муниципального образования и региональных властей являются газификация, повышение инвестиционной привлекательности. Убежден, что у Заволжского муниципального района есть все возможности и ресурсы, чтобы и в дальнейшем вносить заметный вклад в развитие Ивановской области, успешно решать задачу повышения качества жизни местных жителей.

Юбилей – это не только праздничное событие, но и прекрасный повод поблагодарить тех, кто своим ежедневным усердным трудом, щедростью души, энергией и талантом вносит вклад в процветание родной земли.

От всей души желаю заволжцам удачи в реализации добрых начинаний, крепкого здоровья и благополучия!

Председатель Ивановской областной Думы В.В. Смирнов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.