В День города Иваново глава региона пожелал жителям счастья, благополучия и здоровья

Картинка для новости

В областном центре состоялась церемония торжественного открытия Дня города Иваново-2018. Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский поприветствовал жителей города и гостей праздника.

«Город Иваново по меркам России молодой, и это хорошо. В нем и энергия, и уже история, традиции, в нем столкновение эпох. От всех нас с вами зависит, каким будет город дальше», — отметил Станислав Воскресенский.  

Он подчеркнул, что будет продолжена программа по благоустройству города, преобразится железнодорожный вокзал. Глава региона поблагодарил жителей, которые приняли участие в голосовании и выбрали внешний облик вокзала. «Нам важно, чтоб город менялся в лучшую сторону, чтоб мы все им гордились, привлекали сюда интересных и ярких людей для того, чтобы он по-настоящему дышал и кипел энергией», — подчеркнул Станислав Воскресенский. Глава региона пожелал ивановцам и гостям праздника счастья, благополучия и здоровья.

Со 147-летием поздравил жителей города Иваново и дал старт празднику глава областного центра Владимир Шарыпов. В церемонии открытия Дня города также приняли участие представители Москвы, Ярославля, Сергиева Посада, Владимира. В театрализованном представлении «Новому столетию новое Иваново» на площади Революции участвовали более 500 человек. В рамках праздничного шоу была показана история текстильного края, современное развитие города и взгляд в будущее.

Программа Дня города включает свыше 20 площадок и около 100 мероприятий. Отметим, что из-за ненастной погоды ряд мероприятий отменен или перенесен на другие дни. Актуальную программу праздника можно найти на сайте администрации города. Завершится праздник традиционно фестивалем фейерверков и вечерним концертом.

Добавим, что Станислав Воскресенский посетил несколько площадок праздника, в том числе ярмарку «Молочный городок» на площади Пушкина, где представлена продукция товаропроизводителей из Иванова, Тейкова, Пучежа и других городов региона. Врио губернатора продегустировал продукцию и пообщался с представителями молокоперерабатывающих предприятий.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.