«Солдатами спасённая весна» в Новлянском

73 года тому назад отгремели последние орудийные залпы. Годы, отделяющие нас от победного дня – срок равный жизни взрослого человека. Но, сколько бы ни минуло лет с весны 1945 года, для россиян нет более светлого и святого праздника, чем День Победы В тех событиях мы находим нравственные ориентиры и опору. А наши сердца переполняет гордость за страну, за народ, за выдающуюся Победу!

В 9.30 от школы к обелиску в память о погибших воинах в Великой Отечественной войне выдвинулся «Бессмертный полк». В 10.00 открылся митинг. Жителей с праздником поздравили: глава Волжского поселения Марина Белова, настоятель храма Казанской Божией Матери отец Павел, начальник отдела ЖКХ и КС  Равиль Сабитов, от детей войны выступила Людмила Никитина.

После митинга в доме культуры состоялся концерт «Солдатами спасённая весна!» Звучали песни в исполнении вокальной группы «Россияночка», участники драмкружка показали миниспектакль «А зори здесь тихие», танцевальные коллективы  «Вояж» (старшая группа) и «Шалунишки» (младшая группа) объединились и показали замечательный, трогательный танец «Дети войны».  Прозвучали стихи о Победе в исполнении Людмилы Румянцевой, Анны Румянцевой, Александра Бубнова, Василия Румянцева. Закончился концерт песней «Хотят ли русские войны».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.