В регионе стартовал конкурсный отбор среди фермеров на получение грантов

 
 
Фермерским хозяйствам Ивановской области в текущем году будет выделено 29 миллионов рублей. Конкурсный отбор получателей грантовой поддержки стартовал. Об этом сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия. 

В этом году из областного и федерального бюджетов на грантовую поддержку фермеров выделено 29 млн рублей, из них 12,5 млн рублей будет направлено на поддержку начинающих фермеров на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, 16,5 млн рублей предусмотрено на развитие семейных животноводческих ферм.
Как рассказали в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, документы от начинающих фермеров и крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантовой поддержки принимаются до 18 мая. В ведомстве напомнили, что фермеры смогут использовать полученные гранты на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования, сельскохозяйственных животных, строительство и реконструкцию животноводческих помещений, оснащение их оборудованием.

Добавим, в прошлом году грантовой поддержкой воспользовались 15 начинающих фермеров из 12 муниципалитетов области. Ещё 4 гранта было выделено главам семейных животноводческих ферм. Всего на эти цели из бюджетов всех уровней было выделено порядка 29 млн рублей.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.