Ивановская область присоединилась к международной акции «Читаем детям о войне»

Картинка для новости

Международная акция «Читаем детям о войне» — это час чтения произведений о Великой Отечественной войне, который одновременно проходит в самых разных уголках России и за ее пределами. Акция инициирована Самарской областной детской библиотекой и проводится в целях знакомства детей с лучшими образцами художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 годов и великому человеческому подвигу.

4 мая Ивановская областная библиотека для детей и юношества в седьмой раз приняла участие в международной акции «Читаем детям о войне».

В стенах библиотеки в рамках акции прозвучали песни военных лет, ветераны поделились воспоминаниями с молодым поколением, прочитали стихотворения, состоялись выступления детской театральной студии «Жаворонок», театра книги библиотеки «Корноватка», вокальной студии «Фортуна».

Единовременно в 11.00 в школах областного центра №7, 8, 14, 26, 53 для учащихся младшего и среднего звена сотрудники библиотек прочитали произведения о Великой Отечественной войне: «Кукла» Геннадия Черкашина, «Отпуск на четыре часа» Анатолия Митяева, «Сын полка» Валентина Катаева, «Гвардии медвежонок» Анатолия Митяева. В детском саду №29 областного центра библиотекари провели занятие по рассказу Константина Паустовского «Похождения жука-носорога».

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.