В Ивановской области ожидается гроза и усиление северо-западного ветра

По сведениям Ивановского ЦГМС 3 мая на территории Ивановской области переменная облачность. Местами небольшой дождь, гроза. Ветер северо-западный умеренный, при грозе порывистый. Ночью по области до +7˚С, днем по области до +21˚С.

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращает внимание жителей и гостей нашей области на соблюдение мер безопасности при грозе. 

При приближении грозового фронта необходимо:

— в помещениях закрыть все форточки, окна, двери, в том числе в чердачных помещениях;

— отключить все электроприборы;

— во избежание получения травм от падающих деревьев, веток, фрагментов кровли, оборванных электропроводов не выходить из помещений до прекращения сильных порывов ветра;

— владельцам личного транспорта следует заблаговременно убрать автомашины, стоящие под деревьями, а также рядом с рекламными щитами и т.д., воздержаться от поездок в условиях сильного дождя, грозы;

— если гроза застала человека на улице, ни в коем случае не укрываться от нее под деревьями. Пережидать ее следует в помещениях.

— в случае стихания сильных порывов ветра не спешите сразу выходить на улицу, эти порывы могут быстро повториться вновь.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб — «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.