К тушению пожаров Заволжский район готов

В соответствии с решением межведомственной рабочей группы по проверке готовности Ивановской области к пожароопасному периоду 2018 года в Заволжском районе была организована выездная проверка.

25 апреля  проведен смотр сил и средств РСЧС Заволжского муниципального района, которые будут привлечены в случае лесных и торфяных пожаров на территории района, проверена соответствующая документация.

В ходе смотра о готовности к пожароопасному периоду доложили сотрудники станции «Скорой помощи», спасатели, пожарные, полицейские, энергетики и оперативная группа администрации района.
В строевом смотре приняло участие ­­­­­­­семь  организаций. В общей сложности 36 человек  личного состава и 10 единиц техники. В ходе смотра было проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
Смотр сил и средств РСЧС Заволжского района провел Александр Юрьевич Сергеев, заместитель начальника отдела государственного надзора в области обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области.
Смотр показал, что для обеспечения защиты населенных пунктов от природных пожаров Заволжский район готов.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.