«Бегут ручьи, журчат ручьи»

Зима потихоньку уступает свои права. Чувствуется приближение весны. Под теплыми  лучами солнца начинает таять снег, и лед на реках становится опасно тонким. Приближаются каникулы. Многие мальчики увлекаются рыбной ловлей. Подчас дети не осознают, как опасно выходить на лед весной. Объяснить опасность тающего льда были призваны профилактические  мероприятия, проведенные в Заволжском лицее 20 марта.

Старшеклассники рассказали ученикам среднего звена о правилах поведения вблизи водоемов в весенний период, предупредили об опасностях, которые могут поджидать любителей рыбной ловли. Предостережения прозвучали и в адрес тех ребят, которые весной выходят на лед на коньках. В завершение беседы лицеистам были вручены памятки о безопасном поведении на тающем льду.

Для младших школьников мероприятия прошли в сказочно-игровой форме. Дети услышали советы мудрого филина, познакомились с буклетами и  самостоятельно сформулировали правила поведения на льду весной. Все участники мероприятий осознали, насколько осторожными нужно быть вблизи водоемов во время каникул.

Для родителей лицеистов и учащихся в школе был размещен стенд, содержащий всю необходимую информацию о безопасном поведении вблизи водоемов весной.

Выражаем благодарность организаторам мероприятий Наталье Виноградовой и учащимся старших классов за интересные и полезные мероприятия.

Анна Кондратьева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.