Кукольный театр в гостях у дошколят

2018 год объявлен в России годом театра. Театр — это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Ничто так как театр не оказывает на людей сильное эмоциональное воздействие.  И только театр может дать заинтересованному человеку живое восприятия действительности. Он одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями.

Ребята начальной школы занимаются театральной деятельностью, решая практически те же задачи, что поставили перед собой театральные деятели России. Отличие только в масштабе. Юные артисты  из 3-б класса поставили  кукольный спектакль «Теремок». Все декорации и кукол к спектаклю дети сделали своими руками.

В дни школьных каникул ребята стали желанными гостями в детском саду № 3, кому они и представили свой спектакль. Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка очаровала детей. Они с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям.

Актеры, чувствуя такую теплую поддержку, были на высоте. Запланирован был один показ, но ребята продолжили свое сотрудничество с дошкольниками и представили три показа — два в первом корпусе и один спектакль во втором корпусе детского сада.

Всем детям очень понравился спектакль, дошколята наградили артистов громкими аплодисментами и словами благодарности. Маленькие зрители пожелали встретиться со школьниками на новых представлениях.

Театрализованная деятельность, как зрителей, так и актеров, позволяет формировать опыт социальных навыков поведения. Каждая сказка или литературное произведение для детей всегда имеют нравственную направленность — доброта, смелость, дружба и так далее. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

Людмила Тихомирова, учитель начальных классов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.